Переход на сайт выставки Переход на портал Unipack.Ru Переход на сайт организатора выставки Переход на главную страницу спецпроекта

Агропродмаш-2026 - ваш билет на выставку

Обвальщики показали класс

Дата: 14.10.2022 РазделНовости отрасли

На международной выставке «Агропродмаш-2022» АО «Экспоцентр» при поддержке ФНЦ пищевых систем им В. М. Горбатова вчера провели Шоу профессионального мастерства обвальщиков. Это шоу стало уже традиционным событием выставки.

Задача шоу – популяризация и повышение ценности рабочей профессии. Хороший обвальщик – уникальный и ценный работник для любого мясоперерабатывающего предприятия, так как от качества обвалки зависит качество готового продукта, а также отчасти сокращение издержек.

В этом году в шоу приняли участие 11 обвальщиков, которые были заявлены к участию мясокомбинатами и мясоперерабатывающими предприятиями. Они представили Алтайский и Пермский край, Удмуртскую республику и Камчатский край, Курганскую, Тамбовскую и Тверскую области, Москву и Московскую область. Причем обвальщики с Камчатки и Алтайского края участвуют в шоу впервые.

В мероприятии принял участие основоположник Шоу обвальщиков, эксперт по мясной и молочной промышленности ФНЦ пищевых систем им В. М. Горбатова РАН, член экспертной комиссии министерства сельского хозяйства РФ по качеству пищевых продуктов Борис Гутник.

Фото: АО «Экспоцентр»

«Процесс обвалки за все время существования Шоу профессионального мастерства обвальщиков не изменился, - сказал Борис Гутник. - Но организация самого процесса стала более детальной и требовательной. Сегодня специалист должен понимать, какая задача перед ним поставлена по выпуску высококачественной продукции и как она может быть решена. Обвальщик должен знать, какой кусочек мяса главный для того или иного продукта. Это касается разделки и свинины, и говядины».

В нынешнем шоу приняли участие обвальщики ЗАО «Мясокомбинат Елизовский» (Камчатка), ООО «Мясоперерабатывающий завод РЕМИТ» (Московская область), ПАО «Группа Черкизово» (Москва), ООО «Мясокомбинат «Кунгурский» (Пермский край), ООО «Алтайские колбасы» (Алтайский край), ООО «Мясокомбинат «Павловская слобода» (Московская область), ООО «Тамбовский бекон» (Тамбов), Мясокомбинат «Велес» (Курган), ООО «МПЗ БОГОРОДСКИЙ» (Московская область), ООО «Восточный» (Удмуртская республика) и ООО «Дмитрогорский перерабатывающий завод» (Тверская область).

Все публикации компании / Информация о компании / Версия для печати
Поделиться:
Агропродмаш 2026 - Ваш билет на выставкуПакград 30 - 3-х секционный лоток К187х137-3Б   Варианты глубины: 36, 45мм ; Лоток с соусником   К187х137-СА   Варианты глубины: 35, 45ммГОТЭК - Создаем эффективные упаковочные решения (01.04.25)Eximpack - Emsur - Термоусадочная этикетка и колпачок на бутылку и стаканчик. Оборудование для термоусадки под ключ  2SDnjf2SRgL

РУСДЖАМ - Легкая прочная и экологичная бутылка. Всё в одной бутылке

  • 16-я международная выставка "Агропродмаш-2011"
  • Агропродмаш 2016
  • 16-я международная выставка "Агропродмаш-2011"
  • Агропродмаш 2016
  • Выставка Агропродмаш 2013
  • Агропродмаш 2016
  • 16-я международная выставка "Агропродмаш-2011"
  • Компания "A.B.M. Group" на выставке "Агропродмаш-2011"
  • Агропродмаш 2016
  • Компания Repack на выставке "Агропродмаш-2011"