Переход на сайт выставки Переход на портал Unipack.Ru Переход на сайт организатора выставки Переход на главную страницу спецпроекта

ТехноКлип - Производство оборудования и расходных материалов для пищевой промышленности

Задача – увеличить долю российского пищевого машиностроения

Дата: 08.10.2024 РазделНовости отрасли

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин, выступая на церемонии открытия выставки «Агропродмаш-2024», сказал, что «мы уже в 29-й раз проводим такую масштабную выставку, которая становится очень важным фактором для дальнейшего развития».

Сергей Митин отметил: «В последние годы отечественный агропромышленный комплекс демонстрирует поразительные успехи. Но перед нами стоят ещё более сложные задачи, которые поставил сегодня Президент, – к 2030 г. мы должны в 1,5 раза увеличить экспорт, на 25% увеличить объём производства сельскохозяйственной продукции. И всё это должно быть переработано».

Фото: Unipack.Ru

По словам Сергея Митина, сегодня в отрасли работают более 20 тысяч предприятий пищевой переработки, почти 60 подотраслей пищевой перерабатывающей промышленности, которые должны перерабатывать всё, что производят труженики села.

Сергей Митин подчеркнул, что в прошлом году объём производства отечественного пищевого машиностроения увеличился на 39%. Если раньше доля российского пищевого оборудования составляла менее 30%, то сегодня это уже около 50%. Выставка «Агропродмаш» и ее деловая программа дают возможность работникам предприятий отрасли – машиностроителям и переработчикам – получить информацию о новинках и достижениях научно-технического прогресса в пищевой и перерабатывающей промышленности.

Версия для печати
Поделиться:
Пакград 29-   К-187х137х20-5СТ  Менажница для ассорти снэков  под запайку     К-227х178х20-6СТ  Менажница для ассорти снэков  под запайку     ТР-260  Менажница для ассорти снэков  с крышкойГОТЭК - Создаем эффективные упаковочные решения (01.04.25)Eximpack - Emsur - Термоусадочная этикетка и колпачок на бутылку и стаканчик. Оборудование для термоусадки под ключ  2SDnjf2SRgL
  • Агропродмаш 2016
  • 14-я международная выставка "Агропродмаш-2009"
  • 14-я международная выставка "Агропродмаш-2009"
  • 16-я международная выставка "Агропродмаш-2011"
  • Formeca на выставке Агропродмаш 2013
  • Агропродмаш 2016
  • Агропродмаш 2016
  • Компания "Русская Трапеза" на выставке "Агропродмаш-2011"
  • 16-я международная выставка "Агропродмаш-2011"
  • 16-я международная выставка "Агропродмаш-2011"