Сегодня, 11 октября, в рамках деловой программы выставки «Агропродмаш-2022» пройдет совещание Национального союза мясопереработчиков (НСМ) «Санкционный кризис. Время рождения сильных стратегий – наступило». По заявлению НСМ, совещание будет нацелено на уточнение и корректировку стратегических идей предприятий.
По собственным данным Союза 70% владельцев «мясного» бизнеса определяют экономическую и маркетинговую стратегию интуитивным способом. Но сейчас, по мнению НСМ, под воздействием всей суммы экономических воздействий, все интуитивные выкладки необходимо подкреплять «стратегической классикой», в основе которой лежит всемирно признанный стратегический менеджмент. По уточнению Союза, «только стратегический подход способен обеспечить успешность каждого предприятия в отдельности и всей отрасли в целом», с учетом, что рынок мясопродуктов всегда являлся одним из самых конкурентных.
Фото: Unipack.Ru
Модераторы:
Мушег Мамиконян — директор по стратегическому развитию предприятия «Дмитровский Белковый Комбинат», член Совета директоров Национального союза свиноводов.
Андрей Коляда — ректор Евразийской Школы Менеджмента и Администрирования (Бизнес-школа EMAS).
Игорь Качалов — президент консалтинговой центра «Ясные Решения», профессор Института Бизнеса и Делового Администрирования РАНХиГС.
Татьяна Грамлих — гендиректор ГК «BEGARAT» в сфере поставок оборудования и упаковки для пищевой промышленности, председатель экспертного совета Национального союза мясопереработчиков.
Отчет с мероприятия в ближайшее время будет опубликован на портале Unipack.Ru