Переход на сайт выставки Переход на портал Unipack.Ru Переход на сайт организатора выставки Переход на главную страницу спецпроекта

Colimatic. Термоформеры. Все виды упаковки ВАКУУМ / ГАЗ / СКИН. Усиленный каркас машины. Итальянская сборка и качество. Поставка в кратчайшие сроки. Инженеры и склад запчастей в РФ

В Челябинской области открыли первое в России производство фасоли

Дата: 26.08.2011 РазделНовости отрасли

На Южном Урале наладили первое в России производство фасоли – в 2011 году агрофирма «Ильинка» (Челябинская область) засеяла этой бобовой культурой 18 гектаров, в 2012 планирует занять 30 га, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.

«Ильинка» входит в состав группы компаний «Янус», специализирующейся на производстве и реализации на территории России и СНГ замороженных мясных и овощных полуфабрикатов.

По словам директора агрофирмы Алексея Липпа, в России производство фасоли не развито вообще, «Ильинка» первой приступила к промышленному возделыванию этой культуры. Крупным поставщиком фасоли является Польша, усиленно развивается производство в Белоруссии.

«Культура очень отзывчива на капельный полив, - рассказывает Алексей Липп, - технология вполне отлажена. Через шланги, расположенные у корней растений в земле на глубине 5 сантиметров, в дозированных объёмах подаются вода и удобрения. Этот способ позволяет делать более плотный высев и получать высокий урожай. Процесс возделывания полностью автоматизирован. В этом году хозяйство закупило итальянскую фасолеуборочную машину, которая отделяет стручки от стеблей. Урожай с поля сразу же поступает на фабрику заморозки. Там стручки моются, нарезаются и замораживаются в воздушном потоке (в так называемом кипящем воздухе), что не допускает дальнейшего слипания».

В настоящее время в хозяйстве строятся новые овощехранилища, планируется запуск цеха сортировки, полировки и упаковки овощей. Это позволит освоить востребованную нишу мытой продукции, которую пока что занимают импортные овощи.

Тематический раздел «Оборудование для консервирования. Переработка овощей и фруктов» будет представлен в павильоне №8 (зал 3) на выставке «Агропродмаш-2011», которая будет проходить в ЦВК «Экспоцентр» с 10 по 14 октября 2011 года.

Версия для печати
Поделиться:
Пакград NEW! 5 - Миска 150 мм для горячих и холодных блюд, объем 350, 450 и 600 мл - Серия контейнеров для Сэндвичей под запайку - СпК-1808 контейнер под запайку высотой 36, 50 и 65 ммГОТЭК - Создаем эффективные упаковочные решения (01.04.25)Eximpack - Emsur + Datamatrix - Термоусадочная этикетка и колпачок на бутылку и стаканчик. Оборудование для термоусадки под ключ  2SDnjf2SRgLCentrUpak – импортная упаковка. Тубы, флаконы, банки, диспенсеры  2SDnjdGNNBJДоза Плюс - линии розлива, перестальтические дозаторы 2SDnjeJayu2
  • 16-я международная выставка "Агропродмаш-2011"
  • 14-я международная выставка "Агропродмаш-2009"
  • Агропродмаш 2016
  • Компания Союзпак на выставке "Агропродмаш 2011"
  • 16-я международная выставка "Агропродмаш-2011"
  • Компания "Matimex" на выставке "Агропродмаш-2011"
  • Компания "Упаковочные решения" на выставке Агропродмаш 2012
  • Агропродмаш 2018
  • 16-я международная выставка "Агропродмаш-2011"
  • Агропродмаш 2016