Переход на сайт выставки Переход на портал Unipack.Ru Переход на сайт организатора выставки Переход на главную страницу спецпроекта

Colimatic. Термоформеры. Все виды упаковки ВАКУУМ / ГАЗ / СКИН. Усиленный каркас машины. Итальянская сборка и качество. Поставка в кратчайшие сроки. Инженеры и склад запчастей в РФ

Сокращение производственного цикла и сохранение свежести продукции

Дата: 22.07.2013 РазделСтатьи и Интервью

Решив сократить длительность производственного цикла при изготовлении своей линейки продукции MME, канадская сеть Longo Brothers Fruit Markets остановила свой выбор на трейсилерах от MULTIVAC. Компактные трейсилеры модели T 300 отличаются высокой универсальностью упаковки, низким потреблением энергии и простотой эксплуатации.

Появившаяся два года назад линейка блюд и салатов из свежих овощей MME, которую канадская сеть Longo’s реализует под собственной торговой маркой, пользуется огромной популярностью. “Серия MME – это изысканные готовые блюда для двоих, которые нужно лишь разогреть у себя дома”, – объясняет Дэвид Эшли, менеджер по развитию производства сети Longo’s. Для Longo’s тип упаковки и используемые упаковочные технологии играют крайне важную роль. В первую очередь, готовые блюда и салаты MME должны иметь настолько привлекательную упаковку, чтобы сразу привлекать внимание покупателей в магазинах. "Свежесть – наш главный приоритет. И мы хотим, чтобы упаковка отражала всю свежесть наших продуктов", – подчеркивает Дэвид Эшли. Во-вторых, практически вся продукция Longo’s не содержит консервантов и поэтому имеет короткий срок хранения. "Мы не стремимся производить продукты длительного хранения. Вместо этого мы хотели бы сократить длительность производственного цикла для быстро распродаваемых продуктов", – говорит Дэвид Эшли.

Трейсилер для небольших партий

Ввиду того, что использовавшиеся ранее трейсилеры не отвечали производственным требованиям Longo’s, в начале 2012 года компания приобрела новый автоматический трейсилер T 300 от MULTIVAC. Компактные машины этой модели позволяют производителям продуктов питания изготавливать высококачественную и надежную торговую упаковку малыми партиями с использованием или без использования модифицированной газовой среды. Трейсилеры T 300 достаточно универсальны и позволяют в необходимой мере сократить длительность производственного цикла, даже при частой смене типов продукции.

Руководству сети Longo’s понравилась компактная конструкция T 300 из нержавеющей стали и система быстрой смены инструмента. Смена формата в T 300 крайне проста, поскольку полностью обеспечивается программными средствами. Ввиду небольшого веса деталей, такие вспомогательные элементы, как тележки для замены инструмента, больше не требуются. Помимо этого, в трейсилерах Т 300 от MULTIVAC установлены электрические подъемные блоки, что позволяет значительно снизить расход энергии по сравнению с трейсилерами сопоставимых моделей. При этом сжатый воздух используется только при герметизации.

38 упаковок в минуту

Данный проект выполнялся канадским отделением MULTIVAC – MULTIVAC Canada Inc. Трейсилер T 300 был установлен на предприятии Longo’s в городе Вон в конце марта 2012 года. Он находится в эксплуатации уже год и, по словам Дэвида Эшли, произвел весьма хорошее впечатление. В настоящее время трейсилер используется для одновременного запечатывания двух больших полиэтиленовых лотков (полиэтилентерефталат) с модифицированной газовой средой. В данных условиях T 300 достигает производительности в 38 упаковок в минуту. После запечатывания лотков с блюдами и салатами MME каждая упаковка снабжается разноцветной картонной оберткой, проходящей по длинной стороне упаковки. На обертке указывается вся необходимая информация о продукции и инструкции по ее приготовлению. "Мы уменьшили размер обертки готовых блюд и салатов серии MME, чтобы покупатели могли лучше рассмотреть саму продукцию. Новый дизайн упаковки был очень хорошо принят нашими потребителями", – говорит Дэвид Эшли. Новая упаковка позволяет покупателям видеть 80 процентов упакованной продукции и самостоятельно оценивать ее свежесть перед покупкой.

Версия для печати
Поделиться:
Пакград NEW! 7 - Лотки с секциями -  К-187*137 лотки с соусниками -  К-187*137 лотки с секциями 50/50, 70/30, 50/25/25ГОТЭК - Создаем эффективные упаковочные решения (01.04.25)Eximpack - Emsur + Datamatrix - Термоусадочная этикетка и колпачок на бутылку и стаканчик. Оборудование для термоусадки под ключ  2SDnjf2SRgLCentrUpak – импортная упаковка. Тубы, флаконы, банки, диспенсеры  2SDnjdGNNBJДоза Плюс - линии розлива, перестальтические дозаторы 2SDnjeJayu2
  • 16-я международная выставка "Агропродмаш-2011"
  • Агропродмаш 2016
  • Агропродмаш 2016
  • Агропродмаш 2016
  • 16-я международная выставка "Агропродмаш-2011"
  • Агропродмаш-2020
  • Агропродмаш 2014
  • Агропродмаш 2018
  • Компания "Matimex" на выставке "Агропродмаш-2011"
  • 16-я международная выставка "Агропродмаш-2011"