КОМПАНИЯ «NATUREX» ПРОИЗВОДИТ НАТУРАЛЬНЫЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ И НАПИТКОВ, А ТАКЖЕ ДЛЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ И КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТЕЙ. ГОЛОВНОЙ ОФИС КОМПАНИИ НАХОДИТСЯ ВО ФРАНЦИИ. ПО ВСЕМУ МИРУ В КОМПАНИИ РАБОТАЕТ БОЛЕЕ 1700 СОТРУДНИКОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НА 15 ЗАВОДАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ ВО ФРАНЦИИ, АНГЛИИ, ШВЕЙЦАРИИ, ПОЛЬШЕ, США, КИТАЕ И ДР.
Пищевое подразделение компании «Naturex» предлагает широкий спектр продукции:
Фруктовые и овощные соки и пюре, высушенные различными способами сушки (вакуумная, барабанная, распылительная), представлены в виде разнообразия порошков, гранул, хлопьев, криспов и кранчей. Различные вкусы, в том числе экзотические, и не только фруктовые (мед, уксус, чай, вино, кофе), также представлены в форме порошков.
Натуральные красители — большой ассортимент и наш огромный опыт применения натуральных красителей в пищевой индустрии удовлетворят любые, даже самые сложные запросы.
Натуральные красящие соки и экстракты производятся только методами физической и водной экстракции, не содержат растворителей и эмульгаторов, что позволяет использовать их при производстве продуктов с «чистой» этикеткой.
Натуральные антиоксиданты: экстракты розмарина, ацеролы, лука — замедляют процессы окисления и помогают сохранить стабильность цвета. А смеси натуральных экстрактов с антимикробным действием эффективно работают в мясных продуктах для снижения роста патогенной микрофлоры (Listeria, Salmonella).
Пектины яблочные и цитрусовые для любых областей применения, в том числе специализированные пектины для напитков, молочных продуктов, термостабильных начинок.
Эфирные масла и олеорезины, в том числе средиземноморские травы и специи, все разновидности перцев, чесночное масло.
Растительные экстракты для производства обогащенных продуктов питания и напитков, а также брендовые экстракты линейки NatLife, прошедшие исследования и имеющие доказанную эффективность.
Натуральные пенообразователи, модификторы вкуса из растительных источников дополнят многообразие того, что можно получить из окружающей нас природы.
Овсяные отруби с содержанием бета-глюкана от 9 % до 28 %; овсяная мука с содержанием белка до 19 % для производства полезных продуктов, функционального и спортивного питания.
В прикладной лаборатории SpringLab, расположенной в московском офисе компании Натурекс, можно ознакомиться с выпускаемым ассортиментом, получить образцы, совместно с нашими технологами применить наши ингредиенты в вашем продукте. В аналитической части лаборатории можно провести испытания на стабильность продукта в хранении, в том числе и на стабильность к окислению.